одной строкой

На «Сибиряк» подали в суд за дефекты на объектах Универсиады

Заказчик работ по строительству объектов зимней Универсиады в Красноярске – КГКУ «Управление капстроительства» – требует с «Сибиряка» устранить недоделки и выплатить штраф около 4,8 млн рублей.

Сопка МСК Красноярск

Заявление поступило в Арбитражный суд края.

«Управление капстроительства» просит суд обязать застройщика безвозмездно выполнить работы по устранению недостатков на объектах МСК «Сопка» и спортивно-тренерского блока «Снежный», которые входят в состав Академии зимних видов спорта, сообщили в пресс-службе арбитража.

Истцы пояснили, что на данных объектах, которые были построены к студенческим играм, выявлено 70 «значительных недостатков», «явившихся следствием ненадлежащего исполнения подрядчиком своих обязательств».

В «Управлении капстроительства» заявили, что подрядчик в добровольном порядке не устранил замечания. С компании требуют также выплатить штраф за просрочку исполнения гарантийных обязательств на сумму 4,8 млн рублей.

Суд принял заявление к производству и назначил заседания по делу на март 2020 года.

Ранее «Сибиряк» судился с «Управлением капстроительства» из-за дополнительных работ по объектам Универсиады-2019 и выиграл два иска – на 46 млн и 136 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).