одной строкой

2 тонны изъятой у красноярских браконьеров рыбы отправили на продажу

В 2019 году на реализацию населению Красноярского края передано более 2 тонн незаконно выловленной рыбы. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону.

Изъятая рыба Красноярский край

Механизм продажи введен совместно с Росимуществом в целях «обеспечения принципов рационального природопользования», уточнили в полиции. Мероприятия по пресечению незаконной добычи водных ресурсов продолжаются.

Так, накануне сотрудники ДПС остановили на дороге грузовик, направлявшийся в Норильск. В фургоне находилось 34 мешка с рыбой белых пород без соответствующих сопроводительных документов на перевозку. Водитель пояснил, что приобрел рыбу у незнакомого продавца и вез ее для реализации в городе.

Всего полицейские изъяли 289 экземпляров нельмы и 622 экземпляра муксуна.

Общая масса водных ресурсов составила около 1,1 тонны, сумма причиненного ущерба – свыше 5 млн рублей.

В отношении водителя составили административные протоколы, также возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных ресурсов.

Кроме того, по итогам работы правоохранителей в 2019 году были внесены изменения границ запрета вылова водных биологических ресурсов с учетом мест их нереста и перераспределение квот добычи (вылова) отдельных видов водных биоресурсов в пользу коренного населения и рыболовов-любителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).