одной строкой

Экоактивисты готовятся митинговать против «черного неба» в Красноярске

В Красноярске активисты на фоне ухудшившейся в последние дни экологической обстановки заявили о намерении провести митинг. Мероприятие планируют на Красной площади.

Митинг Чистое небо

Акцию протеста общественники, с их слов, решили организовать, «откликаясь на ваши призывы к новому митингу, изучив ваши мнения и пожелания в соцсетях, в личных сообщениях».

При этом собраться на митинг предлагается через полтора месяца –

29 марта – на Красной площади.

По мнению организаторов, столько времени им требуется для подготовки и выработки «обновленных требований», а также на оповещение всех заинтересованных.

«Надеемся, городские чиновники, дышащие одним с нами воздухом, не станут чинить препятствий в проведении митинга», – написали организаторы на странице мероприятия в «Фейсбуке».

Пользователи в комментариях написали, что «такие митинги нужно проводить немедленно», но активисты уверены в своем решении.

Напомним, что Красноярск уже четвертый день живет в режиме НМУ. Город затянут дымкой с запахом гари.

Предыдущий митинг за «Чистое небо» в Красноярске состоялся летом 2019 года, но народу собралось не так уж и много.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).