одной строкой

Преподаватель университета в Красноярске задержан за взятку

В Красноярске 36-летний преподаватель Сибирского государственного университета науки и технологии им. Решетнева подозревается в получении взятки «в значительном размере», сообщили в пресс-службе Сибирского линейного управления МВД России.

Передача денег в руки

Он задержан сотрудниками отдела экономической безопасности совместно с сотрудниками нацгвардии во время оперативных мероприятий.

Денежное вознаграждение, по информации оперативников, преподавателю передал 29-летний сотрудник транспортной компании, поступая на бюджет в магистратуру университета. При этом в деле был посредник, также работающий на транспорте.

Именно он получил от абитуриента 80 тысяч рублей, из которых 70 тысяч передал преподавателю.

Все трое стали соответственно фигурантами уголовных дел за получение взятки в значительном размере, дачу взятки должностному лицу и посредничество. Им грозит до  6, 5 и 4 лет лишения свободы.

Преподаватель заключен под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).