одной строкой

В Красноярск из Австрии экстрадировали виновного в преступлении 22-летней давности

В Красноярский край из Австрии экстрадирован 44-летний мужчина, который обвиняется в убийстве знакомого в Солонцах 22 года назад.

Следственный комитет Красноярск

6 декабря 1998 году 22-летний Гарри Григорянц на вечеринке поссорился с девушкой. За нее вступился 29-летний муж, возникла драка, и Григорянц ножом нанес мужчине несколько смертельных ударов. Было возбуждено уголовное дело об убийстве, однако подозреваемый скрылся в Армении, а затем в Чехии. В 2018 году он переехал в Австрию по поддельному паспорту, рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю и Хакасии.

Мужчину задержали австрийские полицейские – за кражу и другие преступления, совершенные человеком, чей паспорт использовал беглец. Чтобы не отвечать за них, Григорянц признался, что жил по чужому паспорту и обвиняется в убийстве на территории России. Теперь он дает признательные показания в Красноярском крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).