одной строкой

На Каче построят сквер с альпийскими горками

В Красноярске в этом году обещают благоустроить три сквера. На ул. Железнодорожников – с живой новогодней елью, на ул. Маерчака – с хорошими дорожками, а на берегу Качи – с альпийскими горками.

На Каче построят север с альпийскими горками
На Каче построят север с альпийскими горками

Сквер на ул. Железнодорожников, 10 самый крупный из трех объектов – 3660 кв. метров. В нем сделают детскую зону с городком, а в центре высадят живую ель, которую будут наряжать на Новый год. После того как все работы закончат, скверу выберут название.

Сквер на Железнодорожников
Будущий сквер на ул. Железнодорожников

Сквер на ул. Маерчака, 31 будет небольшим, площадью 1410 квадратов. Жители решили, что хотят видеть здесь зеленое пространство с хорошими дорожками и красивым освещением.

Сквер на Маерчака
Так будет выглядить сквер на ул. Маерчака

Третий сквер расположится на берегу Качи на ул. Заводской, 2-2а. По проекту здесть сформируют альпийские горки и обустроят зону отдыха у воды.

Работы на всех трех объектах начнутся летом, сообщили в мэрии.

Добавим, также этим лето на Каче обещают построить еще один сквер – в переулке Речном. Главной его достопримечательностью станет красный пешеходный мост.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).