одной строкой

Красноярск снова угодил в топ городов с самым грязным воздухом

В Красноярске сохраняется неблагоприятная экологическая обстановка. С вечера воскресенья город погрузился в туман, который очень напоминает смог.

НМУ первой степени опасности, напомним, были объявлены до сегодняшнего вечера, а в выходные город оказался в тройке самых грязных в мире.

Смог из окна
Фото Екатерины Гему

Сейчас, по данным сервиса AirVisual, измеряющего качество городского воздуха в городах мира, краевая столица находится на 16 месте.

Однако накануне вечером она была третьей после Улан-Батора (Монголия) и Катманду (Непал).

Датчики экоактивистов проекта «Красноярск. Небо» показывают опасное загрязнение воздуха в Свердловском районе и Солонцах и высокое загрязнение – на всем правобережье, в центре и в Советском районе.

Красноярск небо 17 февраля

На воздух жалуются в соцсетях:

«Ужас, первый раз такое вижу – серое небо, дышать нечем!!! Кто не спит и живет в Советском районе на 9 Мая, выгляните в окно! Может, не только в этом районе?» – пишет жительница Красноярска Екатерина Гему в своем «Фейсбуке».

«По ночам травят особенно», – отвечают ей в комментариях и постят похожие фото Покровского.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).