одной строкой

Красноярцы предпочли новый дворец бракосочетаний на правобережье

Вариант размещения нового дворца бракосочетаний на правобережье Красноярска победил в открытом интернет-голосовании.

Площадки под новый ЗАГС Красноярск

Пользователям предлагалось выбрать из двух потенциальных площадок для строительства, расположенных на разных берегах Енисея - в Академгородке у Храма Новомучеников и Исповедников Российских (левый берег), а также в районе устья Базаихи (правый берег).

Итоги опроса подвели 14 февраля. Участие в нем приняло более 10 тыс. человек, и в результате 60% пользователей остановили свой выбор на правобережной площадке, сообщает «7 канал Красноярск», на сайте которого шло голосование.

Пожелания красноярцев передадут губернатору и мэру, и в дальнейшем обещают учесть при разработке проекта.

Руководитель агентства ЗАГС Красноярского края Александр Грешилов пояснил, что теперь к обсуждению вопроса приступят специалисты. Необходимо будет учесть ряд моментов, касающихся земельного участка, внешнего облика дворца бракосочетаний и непосредственно строительства.

«Именно на этом этапе будут определяться характерные особенности с учетом изысканий о том, как должен выглядеть градостроительный план по выбранному земельному участку», - добавил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).