одной строкой

В Боготоле эвакуировали жильцов разрушающегося многоквартирного дома

В Боготоле эвакуировали жителей двухэтажного дома, у которого пошли трещины по стенам. Сейчас здание оцеплено и отключено от систем жизнеобеспечения.

Дом Боготол эвакуация
Фото телеканала «Енисей»

В городском паблике пользователи сообщили, что дом по ул. Пионерской эвакуировали в ночь на 10 февраля, поскольку по стенам строения поползли трещины. На место вызвали оперативные службы. Специалисты пришли к выводу, что существует угроза обрушения, и находиться внутри дома опасно для жизни.

«Просто в час ночи сказали: «Берите документы и идите куда хотите!», - написали пользователи.

Ситуацию прокомментировали в правительстве Красноярского края. Там пояснили, что

эвакуированным жильцам сразу предложили ночлег,

но люди отказались, так как у них имелась возможность разместиться у родственников.

Трещина дом окно Боготол

На данный момент 16-квартирный дом оцеплен, его отключили от электроэнергии, водоснабжения и теплоснабжения.

Позже 8 семей из эвакуированного дома согласились временно переехать в муниципальное жилье. Дом планируют поставить в план расселения по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2020 год.

Жителей аварийного дома пригласили при необходимости обратиться в мобильную приемную губернатора, которая будет работать в Боготоле 12 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).