одной строкой

Следователи проверяют вынужденную посадку «Боинга» в аэропорту Красноярска

Следователи начали проверку по факту вынужденной посадки Boeing-737-800 авиакомпании NordStar в аэропорту Красноярска. Напомним, что после взлета у лайнера сработала сигнализация и ему пришлось перед возвращением кружить в небе около 3 часов.

Нордстар вынужденная посадка Красноярск

Борт, выполнявший рейс в Москву, вылетел из аэропорта сегодня, 10 февраля, в 13:15. Отправиться в столицу лайнер должен был еще утром, но из-за непогоды аэропорт Красноярска был закрыт.

Нордстар вынужденная посадка Красноярск

Однако сразу после отложенного взлета, у самолета сработала сигнализация о том, что не были убраны закрылки.

Нордстар вынужденная посадка Красноярск

В связи с этим экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Но перед этим самолет три часа кружил в небе, вырабатывая топливо.

Около 16:00 лайнер благополучно приземлился, а пассажиров – 173 человека – затем отправили в Москву резервным бортом.

Нордстар вынужденная посадка Красноярск

Сейчас по факту вынужденной посадки Boeing-737-800 проверку начал красноярский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России на предмет наличия нарушений правил эксплуатации воздушного судна.

Нордстар вынужденная посадка Красноярск

Нордстар вынужденная посадка Красноярск

«В настоящее время следователи выехали на место происшествия, где проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – добавили в ведомстве.

Фото Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).