одной строкой

Депутаты Законодательного собрания проинспектировали реконструкцию обхода Красноярска

Депутаты Законодательного собрания проконтролировали ход реконструкции дорожного обхода Красноярска, а также обсудили вопрос строительства новой развязки на въезде в мкрн Солнечный.

Глубокий обход Красноярска

Члены комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного собрания приняли участие в выездном совещании по объектам транспортной инфраструктуры.

Депутаты осмотрели два ключевых объекта – реконструируемый обход Красноярска и въезд в мкрн Солнечный на Енисейском тракте в районе пересечения с ул. Славы, где назрела необходимость строительства развязки.

В выездном совещании приняли участие председатель комитета Владимир Демидов, депутат Евгений Козин, министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, заместитель начальника Управления ГИБДД по Красноярскому краю Ренат Даутханов, первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов и руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Андрей Журавлев.

Депутаты на выезде

Реконструкция обхода Красноярска в Емельяновском районе рассчитана на срок с 2019 по 2021 г., причем основной объем работ намечен на 2020 год и

включит строительство моста через Качу и расширение проезжей части почти на трехкилометровом участке.

«Все ездят за город и видят здесь постоянные пробки. Это «бутылочное горлышко» необходимо ликвидировать. В этом году будут закончены все основные работы. Здесь будет по две полосы в каждую сторону, но самое главное – появится новый мост», – прокомментировал председатель комитета Владимир Демидов.

Он отметил, что депутатский корпус принимает самое активное участие в работе над улучшением дорожной инфраструктуры красноярской агломерации.

«Мы всегда критически оцениваем состояние дорог. Мы постоянно должны заниматься поиском ресурсов, потому что дорожная отрасль очень финансово емкая. Но состояние дорог в Красноярском крае, по оценке федерального правительства, входит в пятерку лучших в стране», – сказал он.

Министр транспорта края Константин Димитров добавил, что реконструкция объекта ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», а объем финансирования строительства нового моста и участка дороги составляет около 800 млн рублей.

Еще один важный вопрос – повышение транспортной доступности Солнечного.

Так, на въезде в микрорайон необходимо строить новую дорожную развязку. Комитет по промышленной политике, транспорту и связи обратился к администрации Красноярска с предложением проработать этот вопрос и рассчитать необходимую сумму для проведения работ, а также обязательно рассмотреть возможность применения новых технологий при строительстве.

развязка в Солнечном

Кроме того, председатель комитета Владимир Демидов обратил внимание на систему автоматического регулирования светофоров (АСУДД), средства на развитие которой были заложены при принятии бюджета.

«На ее доработку необходимо около 114 млн рублей, которые должны быть освоены в текущем году. Это даст нам возможность получить еще 400 современных светофоров во всех районах города, в том числе и Солнечном», – подытожил Демидов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).