одной строкой

Застройщику в Солнечном запретили привлекать дольщиков

Суд временно запретил застройщику жилого комплекса «Ярослав» в мкрн Солнечном в Красноярске привлекать средства дольщиков.

Башенный кран Красноярск

Решение было вынесено на основании материалов службы строительного надзора и жилищного контроля края, которая проверила деятельность ООО «Эко Пром», сообщают «Городские новости».

Стройнадзор выявил многочисленные нарушения при строительстве жилого комплекса «Ярослав». К примеру, застройщик не представил отчет о привлечении средств дольщиков за первые два квартала 2019 года, а также нарушил сроки ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир инвесторам.

При этом тема переноса сроков сдачи комплекса с дольщиками не обсуждалась, а компания продолжала привлекать финансовые средства новых инвесторов.

В итоге Арбитражный суд края приостановил на 4 месяца деятельность «Эко Прома» по привлечению средств участников долевого строительства. У представителей компании есть возможность обжаловать решение.

Ранее суд вынес аналогичное решение в отношении ООО «Крепость», застройщика дома в пер. Светлогорском.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»