одной строкой

Суд запретил застройщику Северного привлекать деньги дольщиков

Суд запретил компании «Крепость», строящей дом в переулке Светлогорском в Красноярске, привлекать средства дольщиков.

Новостройка дом Красноярск

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда края, решение принято по иску службы строительного надзора и жилищного контроля региона, которая требовала приостановить деятельность застройщика, связанную с привлечением денег участников долевого строительства.

Ведомство выявило многочисленные нарушения в проектной декларации объекта. Кроме того, строительство дома фактически заморожено, хотя застройщик планировал сдать его к 31 декабря 2019 года. Вопрос с изменением сроков ввода многоэтажки в эксплуатацию решен не был, а компания продолжала реализовывать будущие квартиры.

В итоге суд на 6 месяцев запретил застройщику привлекать средства дольщиков.

«Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба», – уточнили в суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).