одной строкой

Новый молодежный парламент провел первое заседание в ЗС

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание Молодежного парламента нового созыва. VI сезон открылся с выборов руководящих органов и определения направлений работы в следующие два года.

Молодежный парламент ЗС

«Вы избраны представлять интересы молодежи в такое активное, я бы сказал, стратегическое время, когда решаются важнейшие задачи, стоящие перед страной. Идет обсуждение поправок в Конституцию, где рассматри­вается совершенствование системы государственного управления, но главное – усиления статуса социального государства… Молодежный парламент — это школа, хранящая традиции предшествующих созывов и готовящая смену тем, кто сегодня находится в стенах нашего регио­нального парламента», – обратился с приветственным словом к молодежи спикер ЗС Дмитрий Свиридов.

В новом составе парламента – 52 человека, из которых 37 стали участниками его работы впервые. Председателем была выбрана Валерия Ступина, которая в V созыве отличилась при успешной реализации таких проектов, как «Каждый день горжусь Россией» и «Школа молодого парламентария».

Члены молодежного парламента

В 2020 году парламент планирует провести мероприятия по проекту «Большая история», который приурочен к Году памяти и славы и реализуется Молодежным парламентом Госдумы. Также в марте будут открыты «Молодежные приемные» для работы с обращениями молодых. Кроме того, члены молодежного парламента, как и раньше, будут активно участвовать в разработке новых законов края.

Фото А. Бурмистрова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).