одной строкой

Губернатор поручил поставить на контроль вопросы соцзащиты

В Красноярском крае произошло реформирование системы социальной защиты населения. Губернатор Александр Усс заслушал отчет руководителей муниципалитетов о результате структурных преобразований и поручил строго контролировать все вопросы в этой сфере.

на совещании по соцзащите

При проведении реформы отрасли власти на местах требовалось по поручению главы края решить две важных задачи: перемены не должны были негативно отразиться на получателях социальных услуг и работниках соцучреждений. Первые итоги показывают, что их удалось успешно решить.

 С октября 2019 г. муниципальные учреждения городов и районов Красноярской агломерации перешли в подчинение краевому министерству соцполитики. С 1 января переход произошел в учреждениях остальных территорий.

Кроме того, в крае внедряется единая государственная информационная система соцобеспечения (ЕГИССО). Она позволяет объединить все данные о мерах соцподдержки в различных сферах, а гражданам – получить информацию об актуальных для них социальных услугах и выплатах.

«Система социальной защиты населения должна работать безукоризненно и оказывать реальную помощь людям, а не демонстрировать активность. У нас для этого достаточно средств и возможностей. И жители края должны быть удовлетворены, прежде всего, качеством нашей работы. Уверен, абсолютное большинство людей, занятых в сфере соцзащиты, это хорошо понимают и именно на этот результат нацелены», – подчеркнул Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).