одной строкой

В Красноярске сохранится повышенное загрязнение воздуха

В Красноярске на ближайшие сутки сохранится повышенный уровень загрязнения воздуха, говорится в сообщении Среднесибирского УГМС.

НМУ Красноярск смог

Напомним, что сегодня, 4 февраля, город с приходом потепления заволокло дымкой с запахом гари. Синоптики заявили о повышенном загрязнении воздуха в городе. По ряду районов датчики ученых и экоактивистов фиксировали высокие концентрации вредных веществ в атмосфере.

Такая ситуация, скорее всего, будет наблюдаться в городе еще сутки – до 19:00 среды, 5 февраля.

До этого времени «в соответствии с прогнозируемыми метеорологическими условиями и синоптической ситуацией, ожидаются условия, способствующие кратковременному накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе», сообщили в СУГМС.

Прогнозируется «повышенное загрязнение» воздуха, однако НМУ не вводятся – этот режим объявляется, начиная с «относительно высокого» уровня загрязнения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).