новость

Красноярск на фоне потепления затянуло смогом

Днем 4 февраля небо над Красноярском снова заволокло дымкой, а горожане почувствовали в воздухе запах гари. Экологи-активисты и ученые сообщают о высоком уровне загрязнений, а метеорологи предупреждают, что терпеть придется как минимум до вечера.

Красноярск снова затянуло смогом

На сайте Среднесибирского УГМС появилось предупреждение о метеорологических условиях, способствующих накоплению в атмосфере загрязняющих веществ.

В связи с этим с вечера 3 февраля до 19:00 4 февраля в городе прогнозируется «повышенное загрязнение» воздуха.

Показатели датчиков ученых СО РАН
Ситуация с загрязнением по данным ученых СО РАН
Индекс качества воздуха по подсчетам общественников
Информация с датчиков экообщественников

Согласно наблюдениям ученых СО РАН, индекс качества воздуха в Красноярске оставляет желать лучшего практически во всех районах, за исключением Академгородка. Особенно плохо дышится в Солонцах и Дрокино, чуть лучше ситуация в центре Красноярска. Схожую картину показывают и датчики экоактивистов.

Официальные данные минэкологии - превышений нет
Официальные данные минэкологии: превышений нет

Однако, по официальным данным приложения минэкологии, в Красноярске не зафиксировано превышений ни по одному из загрязнителей воздуха.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).