одной строкой

ФК «Енисей» назвал организатора взлома соцсетей и уволил его

Красноярский ФК «Енисей» на своем сайте объявил о поимке организатора взлома страниц соцсетей клуба. В руководстве считают, что к диверсии был причастен спортивный директор Денис Петровский, с которым теперь расторгнут трудовой договор.

Футболист Енисей Красноярск

Напомним, что на прошлой неделе клуб объявил о потере контроля над аккаунтами в соцсетях и назвал появляющиеся с вечера 25 января сообщения ложью и попыткой дискредитации нового руководства.

В итоге «посторонние люди» занимались администрированием соцсетей «Енисея» до 30 января. В ходе служебного расследования выяснилось, что к происходящему был причастен спортивный директор Денис Петровский, рассказали в пресс-службе.

«Служебное расследование показало, что именно спортивный директор клуба ограничил администрирование сотрудникам действующей пресс-службы и передал функции журналисту Сергею Санникову и бывшему пресс-атташе ФК «Енисей» Стасу Меркису», - пояснили в клубе.

Енисей заявление о взломе аккаунтов в соцсетях

После чего на страницах сообществ «Енисея» появились «провокационные, оскорбительные – фейковые материалы, которые вводили болельщиков в заблуждение», добавили в футбольном клубе.

В «Енисее» заявили, что Денис Петровский «признал» захват контроля над социальными сетями «обманным путем» - это было, с его слов, якобы сделано ради дискредитации нынешнего директора Алексея Ивахова.

«Я отдал доступ ребятам, а они веселились, как могли. Я им не мешал» – приводит цитату Петровского ФК «Енисей».

В итоге трудовые отношения с Петровским были прекращены, а результаты «служебной проверки зафиксированы и переданы в правоохранительные органы».

Ранее губернатор края Александр Усс возмутился миллионными зарплатами футболистов клуба при отсутствии «соответствующего результата».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).