одной строкой

В Красноярском крае установили новый пост наблюдения за качеством воздуха

Новый автоматизированный пост мониторинга качества атмосферного воздуха установлен в Канске Красноярского края. Сеть наблюдений за экологической ситуацией расширяется по национальному проекту «Экология». 

Выхлопные газы машин

Пост появился в мкрн Северный Канска рядом с домом №12.

Приборы будут определять содержание в атмосфере 9 загрязнителей,

в том числе бензола, толуола, стирола, фенола и мелкодисперсной пыли до 2,5 мкм. Пока пункт работает в тестовом режиме, а его оборудование проходит аккредитацию.

После получения документов, рассказали в минэкологии, что произойдет ориентировочно во втором квартале года, на АПН будут замерять уровень оксида и диоксида азота, аммиака, диоксида серы, оксида углерода и сероводорода.

По словам министра экологии и рационального природопользования края Павла Корчашкина, новый пост наблюдений в Канске позволит оперативно выявлять источники загрязнения и привлекать виновных к ответственности.

Всего в краевой сети мониторинга за качством воздуха работают 12 стационарных постов: 9 в Красноярске, по 1 в Ачинске, Канске и Зеленогорске. Также наблюдение ведут три передвижные экологические лаборатории.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).