одной строкой

В Красноярском крае создают новую нефтегазовую провинцию

В Красноярском крае создают новую нефтегазовую провинцию мирового класса «Восток Ойл». Данный проект, а также вопросы сотрудничества обсудили на рабочей встрече главный исполнительный директор НК «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Александр Усс.

Нефтяное месторождение север

Как рассказали в правительстве края, близость площадки реализации проекта к Северному морскому пути является ее конкурентным преимуществом, поскольку открывает возможности поставок сырья с месторождений «Восток Ойл» на европейские и азиатские рынки одновременно.

Власти рассчитывают, что проект положительно повлияет на развитие северных территорий края. В частности, открываются перспективы для социально-экономического роста, в том числе за счет увеличения налоговых поступлений в бюджет региона.

Отмечается, что реализация проекта обеспечит выполнение задач, который поставил президент России. Они касаются увеличения грузопотока по Северному морскому пути до 80 млн тонн к 2024 году.

Игорь Сечин Александр Усс
Фото instagram.com/uss_av/

По итогам встречи Игорь Сечин и Александр Усс определили ключевые направления сотрудничества для дальнейшей реализации масштабного нефтегазодобывающего проекта, а также меры по его поддержке на региональном уровне, отметили в правительстве.

Губернатор подчеркнул, что развитие новой нефтегазовой провинции на севере Красноярского края является одним из стратегических приоритетов региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).