одной строкой

Более 1300 дольщиков «Реставрации» получили выплаты

1344 дольщика строительной компании «Реставрация» получили компенсационные выплаты. Об этом сообщили в правительстве Красноярского края.

Более 1300 дольщиков реставрации получили выплаты

Компенсации равны или превышают суммы, которые городане оплатили по договору долевого участия, отметил на брифинге министр строительства региона Сергей Козупица.

Кроме того, в конце 2019 года наблюдательный совет Федерального фонда решил достроить два дома на ул. Грунтовой застройщика «Сибстройинвест». Договоры с ним подписали 476 человек.

В данный момент идет передача объекта новому застройщику – созданному в крае региональному фонду помощи обманутым дольщикам. Граждане, вложившие средства в стройку, могут подождать окончания работ или получить денежную компенсацию.

«В 2020 году мы планируем принять решения с необходимым финансированием по всем 18 проблемным объектам в крае площадью более 163 тыс. кв. метров», – пояснил Сергей Козупица.

На сегодня, согласно подписанным соглашениям, край выделит средства на условиях софинансирования по 18 домам. По 12 из них (10 «Реставрация» и 2 «Сибстройинвест») уже найдены решения. Осталось шесть – это два дома ООО «КрасЗападСибСтрой», а также по одному дому ООО «Емельяновская слобода», ООО «АртиСтрой-М», ООО «Строй Индустрия» и ООО «Строй-Проект».

Министерство строительства края подготавливает пакеты документов других проблемных домов для рассмотрения в федеральном фонде: это объекты ЖК «Ярослав» застройщика «ЭкоПром» в Солнечном и компании «Монтаж-Строй» на ул. Шевченко в Красноярске.  

В правительстве также отметили, что Красноярской край является единственным регионом в СФО, где обманутые дольщики получают денежные компенсации за недостроенные квартиры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).