одной строкой

«Уральские авиалинии» из-за вируса отменили рейсы в города Европы

Компания «Уральские авиалинии» прекратила выполнение полетной программы из Екатеринбурга в Мюнхен, Париж и Рим, пишет ТАСС. Причина – распространение коронавируса. На этих рейсах бывает больше всего туристических групп из Китая.

Самолет Уральских авиалиний

Рейсы приостановлены до конца зимней навигации (весенне-летнее расписание начинает обычно действовать с последних чисел марта).

Кроме того, «Уральские авиалинии» с 7 февраля прекращают летать в китайские города Сиань и Ордос, а ранее компания приостановила полеты из Екатеринбурга и Тюмени на остров Хайнань.

Пассажирам с билетами на отмененные рейсы предложат перелеты со стыковками в Москве или Праге.

Напомним, компания Nordstar также скорректировала свое полетное расписание: рейсы из городов России, включая Красноярск, на Хайнань отменены с 26 января. Сейчас в Китай летят пустые самолеты – они забирают туристов. При этом, как рассказали ДЕЛА.ru в авиакомпании, всех красноярских путешественников, доставленных в Китай самолетами Nordsar, с острова уже вывезли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).