одной строкой

Крутая лестница на правобережье вызвала споры у красноярцев

Жители Красноярска устроили дискуссию по поводу крутой лестницы, которая соединяет нижние и верхние Черемушки.

Крутая лестница в Черемушках

Лестница соединяет две улицы - Тобольскую и пр. Машиностроителей - и два микрорайона, один из которых находится на горе. В соцсетях выложили фото, как мамы, пытаясь добраться до верхних Черемушек, с усилием толкают коляски вверх по пандусу.

«Местные мамочки поговаривают, что пока катишь коляску с первенцем, можно родить второго», - написал автор поста в паблике правобережья в соцсетях.

Дело в том, что детская поликлиника, обслуживающая микрорайон, находится как раз-таки в нижних Черемушках. И у мам из верхних два варианта – либо идти на прием пешком с коляской, но тогда на обратном пути преодолевать крутой подъем, либо пользоваться транспортом.

Крутая лестница в Черемушках

Пользователи в комментариях отметили, что толкать коляску по такой лестнице небезопасно, и что обычно в таких случаях для удобства делают пологие съезды. Оппоненты ответили, что тогда длина пути увеличится.

В шутку комментаторы предложили поставить наверху фельдшерский пункт, чтобы «откачивать стариков и принимать роды».

Жители пишут, что лестницу ремонтировали в прошлом году.

Фото vk.com/prakrsk

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).