одной строкой

В Красноярске вынесли приговор обвиняемому в заказном убийстве экс-милиционера

В Красноярске суд вынес приговор обвиняемому в организации громкого заказного убийства бывшего милиционера Сергея Назарова.

Убийство заказное пистолет

Об этом сообщили в краевом суде.

Приговор бывшему вице-президенту краевой федерации бокса Андрею Грабовскому был оглашен сегодня, 28 января. Его обвиняли в организации заказного убийства бывшего заместителя руководителя начальника межрайонного отдела по раскрытию убийств ГУВД Красноярского края - Сергея Назарова.

Преступление произошло в ноябре 2004 года в Октябрьском районе.

По данным прокуратуры края, экс-милиционера расстреляли из пистолета. Следствие считает, что обвиняемый в организации убийства желал тем самым «укрепить и повысить свой криминальный авторитет среди лиц, имеющих отношение к преступной среде Красноярского края».

Как рассказали в ГСУ СКР по краю и Хакасии, на поиски заказчика ушло 14 лет - все это время следователи проводили кропотливую работу в тесном взаимодействии с оперативными органами. В результате правоохранители получили сведения о том, что к расправе причастен 53-летний мужчина, который на тот момент являлся жителем Москвы. Его задержали и этапировали в Красноярск для проведения следственных действий.

Дело рассматривалось в суде с участием присяжных, которые в декабре 2019 года вынесли свой вердикт – подсудимый виновен и не заслуживает снисхождения. С учетом всех обстоятельств Грабовскому назначено наказание в виде 13 лет колонии строгого режима.

«Суд признал справедливым взыскание с Грабовского, по требованию супруги Назарова, морального вреда в размере один миллион рублей», - добавили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии.

Исполнитель и посредник по делу об убийстве Назарова были осуждены ранее и приговорены соответственно к 22 годам и 9 годам колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).