одной строкой

Пьяная девушка на Mitsubishi упала с Октябрьского моста

В Красноярске пьяная девушка, никогда не получавшая прав, упала с Октябрьского моста на чужом Mitsubishi. Каким образом она оказалась за рулем, сейчас выясняют полицейские.

В Красноярске пьяная автоледи упала с моста на чужой машине

ДТП произошло 27 января в 9:00 на ул. Мичурина, 1. 21-летняя девушка за рулем Mitsubishi RVR, двигавшемся со стороны левого берега, не справилась с управлением и наехала на бордюр. Автомобиль вылетел на тротуар, пробил ограждение моста и упал на крышу с высоты нескольких метров.

«Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения, прибор показал 0,74 промилле. Прав она не получала, следовательно, управлять автомобилем не умела», – сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГИБДД.

В ДТП пострадали сама водитель, а также 45-летний мужчина, сидевший в пассажирском кресле. Травмы обоих оказались незначительными.

Теперь девушке грозит от 10 до 15 суток ареста за езду без прав, а также несколько штрафов на общую сумму более 40 тыс. рублей. Полицейские устанавливают, каким образом она оказалась за рулем машины, и не исключают, что транспортное средство было угнано. Если же владелец иномарки передал управление девушке добровольно, ему также грозит ответственность.

Напомним, в 2018 году практически на этом же месте лихач на ВАЗе слетел с моста, врезался в дом и сбежал, оставив в машине пострадавшую пассажирку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).