одной строкой

Красноярский край вооружат новыми сверхзвуковыми истребителями-перехватчиками

Авиационный полк в Красноярском крае (базируется рядом с Канском) в 2020 году пополнят высотные сверхзвуковые истребители-перехватчики Миг-31БМ.

сверхзвуковые истребители-перехватчики Миг-31БМ

6 образцов военных самолетов поступят на вооружение объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Высотные истребители-перехватчики Миг-31БМ предназначены для перехвата и уничтожения воздушных целей, в том числе крылатых и баллистических ракет, на предельно малых, средних и больших высотах в простых и сложных метеоусловиях.

Самолет способен выполнять поставленные задачи на высоте более 20 тыс. метров со скоростью до 3 тыс. км/ч. Истребитель оснащен бортовой радиолокационной станцией «Заслон-М», которая способна обнаруживать цели на расстоянии до 320 км и наводить на них наземные средства противовоздушной обороны, а также другие истребители.

Фото mil.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).