одной строкой

Аварийный дом на Малиновского расселят в этому году

В Красноярске жители аварийного дома на ул. Малиновского, 17 получат новые квартиры уже в этом году. Об этом сообщил депутат ЗС Александр Глисков в «Фейсбуке».

Аварийный дом на ул. Малиновского

Об аварийном доме ДЕЛА.ru писали в сентябре прошлого года. Когда стало известно, что здание может начать разрушаться в любой момент, жильцам предложили переехать в помещения маневренного фонда. Однако люди отказались покинуть свои квартиры. Глава Советского района Дмитрий Дмитриев тогда пояснил, что дом был признан аварийным в конце 2018 года и должен был быть расселен в 2025 года, но в связи с возникшей ситуацией эти сроки пообещали сдвинуть.

«Городские чиновники устроили целый спектакль: жителей угрозами стали выгонять из дома в маневренный фонд, а когда они отказались, администрация подала на них в суд. В итоге вмещался губернатор и потребовал незамедлительно решить вопрос с расселением. И вот наконец-то городские чиновники приняли единственно возможное решение – расселить дом в текущем году», – написал Глисков.

К посту он прикрепил протокол заседания комиссии по формированию перечня аварийных домов для включения в программу по переселению из ветхого жилья. Согласно этому документу, в четырехэтажном доме, построенном еще в 1959 году, зарегистрированы 105 человек. Их расселят в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение граждан Красноярска жилыми помещениями и объектами инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 годов».

После расселения дом пойдет под снос.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).