одной строкой

Больной с подозрением на китайский вирус летел через Красноярск

Госпитализированный в аэропорту Санкт-Петербурга мужчина с высокой температурой и подозрением на ОРВИ, летевший из Шанхая, – предположительно первый в России заразившийся новым коронавирусом – делал пересадки в Пекине, Красноярске и Москве, пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Самолет в небе

Пассажира увезли в больницу из санкт-петербургского аэропорта Пулково накануне, 22 января. Он сам обратился к врачам с жалобами на высокую температуру. Сейчас больной находится в Боткинской инфекционной больнице,

но точный диагноз ему пока не поставлен.

Предположительно мужчина может быть первым в России заразившимся новым коронавирусом, который вызывает пневмонию.

На сегодня в Китае им заболело уже около 550 человек, единичные случаи есть в Таиланде, Японии, Гонконге, США и других странах. 17 больных в Китае скончались.

Больной вылетел из Шанхая 21 января, затем пересаживался на другие самолеты в Пекине, Красноярске и Домодедово. При этом в Красноярске отметили, что

за прошедшие сутки пассажиров с высокой температурой выявлено не было.

Напомним, в аэропорту Красноярск усилены меры контроля в связи с новым вирусом. Все пассажиры международных рейсов проходят проверку с помощью тепловизоров, которые помогают распознать повышение температуры тела. Обследование проводят в том числе прямо на борту самолетов, прилетевших из-за границы, рассказали накануне ДЕЛА.ru в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).