одной строкой

В аэропорту Красноярск усилен контроль из-за нового коронавируса

В аэропорту Красноярск ужесточили контроль за состоянием здоровья пассажиров международных рейсов в связи с распространением нового вида коронавируса в Китае.

Новый коронавирус в Китае

«Все без исключения прибывающие международными рейсами проходят термометрический контроль», – рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.

Для этого используется бесконтактный метод: тепловизоры, измеряющие температуру тела, установлены на выходе в секторе прибытия аэропорта. Кроме того, сотрудники специального санитарного подразделения Роспотребнадзора даже поднимаются на борт прибывающих из-за границы самолетов с переносным тепловизором.

В управлении отметили, что здоровье пассажиров, прилетающих в Красноярск из других стран, проверяется постоянно в круглосуточном режиме,

но сейчас в связи с появлением новой угрозы контроль усилен.

Напомним, сегодня в ВОЗ состоится экстренное заседание чрезвычайного комитета по ситуации с заболеваемостью 2019-nCoV. Вирус вызывает пневмонию, жертвами которой в Китае на сегодня стали уже 9 человек. Заболевших насчитывается более 300. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).