одной строкой

Объем добычи на разрезах «Русского Угля» в 2019 г. достиг 15,3 млн тонн

15,3 млн тонн каменного и бурого энергетического угля достиг в 2019 г. объем добычи этого вида топлива на разрезах входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь». Это на 9%, или 1,3 млн тонн, больше показателей 2018 г., составивших 14 млн тонн твердого топлива.

На угольном разрезе

В 2019 г. «Русский Уголь» нарастил не только объем добычи, но и объем обогащения угля. На фабрике разреза Степной в Хакасии в минувшем году переработано на 21% больше каменного угля, чем в 2018 г.:

4,1 млн тонн вместо 3,4 млн тонн.

Компания «Русский Уголь» объединяет 7 разрезов в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии. На них трудоустроено свыше 4300 горняков. Продукцией компании является энергетический уголь марок «Д», «Г», «ДГ» и «БР», который поставляется российским и зарубежным потребителям из сфер большой энергетики, ЖКХ, промышленного сектора, а также небольшим котельным и частным домохозяйствам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).