одной строкой

Молодого отравителя будут судить за нападения на таксистов

23-летний красноярец пойдет под суд по обвинению в серии нападений на водителей такси. Ему удавалось совершать кражи после опаивания водителей сильнодействующим лекарством.

Мужчина выходит из авто

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, мужчина заказывал такси по мобильному приложению. Садясь в салон, он угощал водителей кофе, в который добавлял «сильнодействующее лекарственное средство». В результате водители приходили в беспомощное состояние (здоровью одного из них был причинен тяжкий вред), а злоумышленник забирал у них деньги и телефоны.

Преступления совершались в конце декабря 2018 г. Общая сумма ущерба превысила 110 тыс. рублей.

Мужчину, который ранее уже был судим, задержали в результате оперативных мероприятий. Уголовное дело возбудили о разбое, а также об оставлении в опасности – виновному грозит до 15 лет лишения свободы. Решение примет суд, в который уже направлены материалы расследования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).