одной строкой

Красноярские следователи рассказали о привлечении экстрасенсов к раскрытию дел

Красноярские следователи рассказали о привлечении экстрасенсов для раскрытия наиболее сложных дел, рассказал руководитель управления криминалистики ГСУ СК России по краю и Хакасии Артем Кротов.

Красноярские следователи признались в сотрудничестве с экстрасенсами

«Когда традиционными методами мы не можем раскрыть преступление, мы применяем и нетрадиционные, потому что для раскрытия преступления все инструменты хороши. Некоторые не верят и относятся скептически, но мы даже экстрасенсов привлекаем, когда необходимо. У нас в центральном аппарате есть взаимодействие с институтом прикладной психологии», – объяснил он.

Также он отметил, что криминалистам часто помогают снимки из космоса – например, в делах о вырубках леса или строительстве зданий, а современные технологии позволяют расследовать преступления прошлых лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).