одной строкой

Сотрудников красноярского санатория наказали после скандала с рукоприкладством

Сотрудников красноярского санатория «Пионерская речка» наказали за грубое обращение с детьми. Медсестра, санитарка и воспитатель получили выговоры.

Сотрудников "пионерской речки" наказали за грубое обращение с детьми

Напомним, в декабре в соцсетях появилась видеозапись, на которой запечатлены два случая, когда сотрудники противотуберкулезного санатория грубо обращаются с несовершеннолетним пациентом. На кадрах видно, как одна из работниц медучреждения дергает мальчика за руку, а другая грозит ему оправкой в «дурку» и уколами.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера №1 (оно курирует работу санатория), в тот же день в санаторий выехало руководство учреждения и сотрудники минздрава края. Была создана комиссия для проведения внутренней проверки, а от имени главного врача написано заявление в полицию.

Участвовавших в инциденте сотрудников на время перевели на другие работы, отстранив от общения с детьми. Сейчас проверка закончена.

«Воспитатель, медсестра и санитарка получили выговор за ненадлежащее исполнение обязанностей и несоблюдение кодекса этики и служебного поведения работников противотуберкулезного диспансера», – сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе.

В учреждении также сообщили, что выявили еще один случай грубого обращения с детьми.

«В сети также был опубликован ролик, на котором на на улице воспитатель грубо дернула за руку девочку, которая дралась с другой несовершеннолетней пациенткой», – уточнили в пресс-службе.

Для недопущения подобных случаев уже разработали специальный план мероприятий, добавили в диспансере.

В минздраве края ДЕЛА.ru сообщили, что пока не получили результатов служебной проверки и пообещали прокомментировать ее итоги позже. Кроме того, проверку в санатории проводит и прокуратура края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).