одной строкой

Сотрудников «Пионерской речки» отстранили от контакта с детьми

В Красноярске сотрудников санатория «Пионерская речка» отстранили от контакта с детьми до конца внутреннего расследования инцидента с наказаниями одного из воспитанников, сообщили в краевом минздраве.

В санатории Пионерская речка

В конце прошлой недели в соцсетях появилось видео, на котором запечатлены два случая, когда сотрудники грубо обращаются с одним из несовершеннолетних пациентов противотуберкулезного санатория.

Одна из работниц медучреждения грозит ему оправкой в «дурку» и уколами.

Сегодня в местных органах полиции и следкоме  сообщили, что по инцидентам проводится проверка: в органы поступило заявление.

По каждому из двух эпизодов ведется расследование, сообщили в минздраве.

Еще в пятницу, 27 декабря, на месте событий состоялось экстренное совещание руководителей детского противотуберкулезного санатория «Пионерская речка»  – филиала Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера №1 и представителей министерства.

Было составлено заявление на имя инспектора по делам несовершеннолетних Октябрьского района. В субботу инспектор опросил детей и сотрудников санатория.

К сотрудникам, которые фигурируют в видео, по окончании проверок

«будут приняты самые строгие меры воздействия», отметили в минздраве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).