одной строкой

В Красноярске поменяли порядок записи в школу будущих первоклассников

В Красноярске слегка изменился порядок записи детей в школу. Теперь с 1 февраля записать ребенка не по микроучастку можно, если в это учебное заведение уже ходят его братья и сестры.

Новая школа в Покровском

Напомним, по заведенному несколько лет назад порядку запись детей, проживающих по микроучастку, закрепленному за школой, начинается 1 февраля. Если же родители хотят отправить своего первоклассника в школу не по району, им нужно ждать 1 июля: ребенка  запишут в нее при наличии свободных мест.

Теперь возможность записаться в выбранную школу независимо от прописки с 1 февраля получат дети, чьи старшие братья или сестры уже учатся в ней.

При этом при подаче заявления требуется принести только свидетельства о рождении детей и документы, которые подтверждают их совместное проживание.

Как сообщили в главном управлении образования города, обычный набор документов для записи в 1 класс состоит из заявления, паспорта одного и родителей, свидетельства о рождении ребенка, детской медкарты и документа о регистрации по микроучастку школы.

Красноярцев попросили «воздержаться от ночных дежурств» в ночь на 1 февраля, поскольку в этот день запись только начнется, а также по возможности подать заявление через портал госуслуг. При этом «электронная запись не отменяет возможности личного визита в школу», сообщили в управлении образования. График приема в школе надо узнавать на ее сайте. Кстати, часть школ уже перешла на предварительную онлайн-запись для очной сдачи документов.  

Комплектовать классы начнут только в апреле или мае – и ранняя подача заявления не гарантирует попадания в классы «А» или «Б», отметили также в управлении образования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).