одной строкой

В Красноярске разобрали стену магазина и унесли телефоны на 2 млн рублей

В Красноярске двое мужчин разобрали стену магазина и украли более 60 сотовых телефонов на 2 млн рублей. Злоумышленников задержали и осудили.

В Красноярске разобрали стену и украли телефоны на 2 млн рублей

Как установили оперативники, двое жителей краевого центра 23 и 26 лет, ранее судимые за имущественные преступления, ночью при помощи подручных средств разобрали стену подсобного помещения магазина в Октябрьском районе

и украли более 60 сотовых телефонов и смарт-часов на сумму почти 2 млн рублей.

Злоумышленников задержали – одного в Красноярске, другого – в соседнем регионе, где он успел сбыть часть похищенного. При обыске в квартире у одного из задержанных нашли 22 телефона, которые вернули в магазин, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Кража». Суд признал их виновными и приговорил старшего к 3,5 годам колонии строгого режима, его подельника – к 3 годам условного срока. Также их обязали возместить ущерб в размере более 1 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).