одной строкой

Мэр ответил на вопрос возвращении пушки на Караульную гору

Мэр Красноярска Сергей Еремин прокомментировал возможное возвращение на Караульную гору пушки, которая по красноярской традиции выстреливала ровно в 12:00 каждый день и была одним из туристических аттракционов.

Пушка на Караульной горе

Выяснилось, что Еремин уже подзабыл о существовании проблемы.

«Выстрелов нету, тихо, спокойно, и я как-то сам на другие вопросы перешел… Думаю, если пушку отремонтируют, она вернется. Посмотрим», – неопределенно заявил мэр в эфире «Вести. Красноярск».

Напомним, гаубицу, отмечавшую полдень в городе выстрелом с 2001 года, убрали 16 декабря. Как сообщали в мэрии, ей потребовалось техническое обслуживание, и потому орудие отправилось на базу Военно-инженерного института СФУ. Там в свою очередь рассказали, что не будут сами ремонтировать пушку, а передадут ее в некое другое место.

По сведениям источника ДЕЛА.ru, истинная причина демонтажа орудия в другом: в мэрии не было документов, разрешающих стрельбу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).