одной строкой
  • жкх

За 3 года в Красноярском крае будет отремонтировано почти 2500 домов

С 2020 по 2022 год в Красноярском крае планируется капитальный ремонт 2438 домов. Вопрос обсуждался на совещании в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ. 

Лифт в доме

Подрядчиков уже выбирают на конкурсах. Так, завершились процедуры определения исполнителей контрактов по замене лифтов в 294 многоквартирных домах и газового оборудования в 414.

«В конце прошлого года мы провели конкурс на выполнение работ замене лифтов и газового оборудования. В этом году мы ставим перед собой задачу максимально быстро провести конкурсы по выбору подрядчика для всех многоквартирных домов, включенных в трехлетний план, – отметил министр Евгений Афанасьев. – Важно действовать на опережение. Этот позволит потенциальному подрядчику более вдумчиво подойти к предстоящим работам, спланировать закупку строительных материалов, усилить штат специалистов».

По его словам, контроль за компаниями будет усилен. Тем, кто допускает нарушения при выполнении работ, могут внести в реестр недобросовестных подрядчиков.

Всего по программе капремонта в 2019 году были проведены работы в 1546 домах, 1012 объектов отремонтировали в 2018 году, 454 – в 2017-м, 236 – в 2016-м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).