одной строкой

На разрезе в Красноярском крае добыто 90 млн т энергетического угля

90 млн тонн бурого энергетического угля добыто на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский с момента ввода предприятия в эксплуатацию, сообщает пресс-служба входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь».

Добыча каменного угля

На разрезе добывают бурый энергетический уголь марки «БР».

Его калорийность является наивысшей среди всех бурых углей на материковой части РФ и достигает 4500 ккал/кг.

Переясловский уголь поставляется российским и зарубежным потребителям. Он идет на нужды генерирующих компаний – ТЭЦ и ГРЭС, крупных предприятий сферы ЖКХ, а также сжигается в небольших котельных. Продукция разреза Переясловский представлена сортомарками угля «2БР», «2БПКО», «2БМСШ», «3БР», «3БПКО», «3БМСШ».

Разрез был введен в  эксплуатацию в 1983 г. и отрабатывает запасы Переясловского буроугольного месторождения, расположенного на территории Рыбинского, Уярского и Партизанского районов Красноярского края. На предприятии работают около 700 человек.

Годовая производственная мощность Переясловского разреза превышает 5 млн тонн, а его балансовые запасы составляют более 260 млн тонн угля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).