одной строкой

Известный красноярский боксер провалил допинг-тест

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе, красноярский боксер Александр Беспутин не прошел допинг-тест, пишет ТАСС, ссылаясь на поступившие в распоряжение агентства результаты исследования.

Александр Беспутин боксер

Уточняется, что допинг-контроль 28-летний Беспутин проходил после декабрьского боя за чемпионский пояс, который он выиграл у соотечественника Раджаба Бутаева. Победу в поединке красноярцу присудили по очкам.

Однако взятая во время теста проба дала положительный результат на Лигандрол.

Данный препарат помогает увеличить мышечную массу и по своим действиям схож с анаболическими стероидами, однако дает меньше побочных эффектов.

Александр Беспутин родился в 1991 году в Каменск-Уральском (Свердловская область), но в 2005 году переехал в Красноярск, где его спортивная карьера пошла вверх. Около 10 лет выступал за сборную Красноярского края, стал победителем российских и международных соревнований, чемпионом Европы, получил звание мастера спорта международного класса. В 2015 году спортсмен стал профессионалом, подписав контракт с американской промоутерской компанией. Свои поединки Беспутин провел в США.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).