одной строкой
  • жкх

Как в Италии: в канун Нового года красноярцы активно избавлялись от старой мебели

В новогодние праздники красноярцы много ели, устраивали генеральные уборки и дарили подарки. Левобережный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами посчитал, сколько мусора вывез за два последних дня 2019 года и первые восемь дней 2020 года.

Мусор у подъезда

Так, самым «грязным» днем стало 30 декабря прошлого года, когда на полигон была вывезена 781 тонна отходов (для сравнения: это в два раза больше, чем днем раньше).

А в целом в канун Нового года красноярцы выкинули 1,5 тысячи тонн мусора.  

Особенно много в эти дни региональный оператор вывез разнообразной мебели – чаще всего на  контейнерных площадках оказывались старые диваны, стулья, кресла, а также бытовая техника, упаковка и игрушки. Видимо, переняв зародившуюся в Италии традицию, красноярцы решили перед Новым годом избавиться от всего старого и ненужного.

«В праздничные дни отходов всегда больше, чем в любые другие. Люди находятся дома, активно проводят время, готовят торжественные столы, проводят генеральные уборки.  Мы тоже заранее готовились к праздникам. Увеличили количество автомобилей на линии в отдельные дни. Вели постоянный контроль вывоза отходов, а 2 января даже организовали дополнительный выезд техники по частному сектору Красноярска. И даже получили сообщение от представителей администрации одного из районов города, что на стоянках пугающе чисто», – рассказывает Илья Ильин, директор «Красноярской рециклинговой компании».

Выброшенный мусор Красноярск

В общей сложности за восемь дней нового года региональный левобережный оператор по обращению с ТКО вывез почти 6000 тонн отходов. Для сравнения: столько весит железнодорожная ветка Крымского моста. Каждый день на линию выходило в среднем 70 мусоровозов, как и в обычные рабочие дни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).