одной строкой

Брат убил 14-летнюю сестру и залил спрятанное в подполье тело бетоном

В Красноярском крае раскрыли убийство 14-летней девочки, совершенное ее родным братом 9,5 года назад.

Лопатой копают землю

Все произошло в поселке Березовка в 20 км от Красноярска. Девочка-подросток пропала без вести еще в 2010 году. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК, и в ходе следствия на причастность к преступлению был проверен ее ныне 35-летний родной брат, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Следователи нашли доказательства того, что он причастен к преступлению.

По предварительной версии, в июне 2010 года 14-летняя распивала спиртное рядом с домом, где жил ее старший 25-летний брат. После этого оба зашли в дом, где он изнасиловал сестру. Мужчина перемотал ее тело и голову скотчем – в результате девочка задохнулась и умерла. Затем он вырыл в подполье 2-метровую яму и положил туда тело, а через некоторое время залил место захоронения бетоном.

Когда шло следствие, обвиняемый врал, что спрятал труп в торфяных ямах за Березовкой. Однако обследование подполья в его доме с помощью георадара показало, что останки находятся именно там. Это подтвердили раскопки.

Брат погибшей арестован, расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).