одной строкой

Красноярская ГРЭС-2 меняет владельца

У Красноярской ГРЭС-2, расположенной в Зеленогорске, меняется владелец. Прежний собственник – ПАО «ОГК-2» – сообщил о заключении соглашения о продаже станции.

Красноярская ГРЭС-2 новый владелец

Вскоре ГРЭС-2 перейдет под управление АО «Енисейская ТГК» – это дочернее предприятие Сибирской генерирующей компании.

Станция реализована за 10 млрд рублей

без учета НДС, пояснили в «ОГК-2» (входит в структуру «Газпрома»).

В сделку вошло движимое и недвижимое имущество Красноярской ГРЭС-2, запасы угля, запасные части, а также материально-технические ресурсы, уточняется в сообщении.

В «ОГК-2» рассказали, что теперь начнутся процедуры по перерегистрации прав собственности, а также получению необходимых лицензий и разрешений. Ожидается, что новый владелец приступит к оперативному управлению станцией «не позже, чем через 12 месяцев».

«Персонал Красноярской ГРЭС-2 получит у нового собственника условия труда, аналогичные нынешнему состоянию», – отметили в «ОГК-2».

Красноярская ГРЭС-2 расположена в Зеленогорске. Ее оборудование было введено в эксплуатацию в 1961–1983 годах, в качестве основного топлива используется бурый уголь. Установленная электрическая мощность 1 ГВт 260 МВт, тепловая – 976 Гкал/ч. Работа станции связана с сезонными факторами, в том числе с уровнем воды в водохранилищах ГЭС Ангаро-Енисейского каскада.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).