одной строкой

В 2020 году будет восемь сокращенных рабочих недель

В наступившем 2020 году рабочие недели будут сокращены 8 раз. Это связано с праздниками и переносом выходных дней.

Открываем новый календарь

Согласно утвержденному в июле правительством календарю выходных дней, вторая сокращенная неделя (первая – с 9 по 10 января) года ждет работающих жителей России с 25 по 28 февраля. Она будет четырехдневной Понедельник, 24 февраля, выходной в связи с тем, что День защитника Отечества выпадает на воскресенье.

Третья сокращенная неделя, тоже в 4 дня, – с 10 по 13 марта. 9 марта, понедельник, будет выходным из-за переноса с праздничного воскресенья, 8 марта.

Четвертой сокращенной (и 4-дневной) будет последняя неделя апреля: с 27 по 30. Пятница – праздник 1 Мая.

Две следующие рабочие недели мая тоже сокращенные – 3-дневная с 6 по 8 мая из-за переноса выходных с новогодних каникул – и 4-дневная с 12 по 15 мая в связи с переносом выпавшего на субботу праздничного 9 Мая на понедельник, 11 мая.

Седьмая сокращенная неделя предстоит в июне, на День России 12-го числа. Рабочими будут 4 дня, с 8 по 11 июня.

Наконец, восьмой сокращенной для работы неделей станет ноябрьская: трудящихся ждут рабочие 2 и 3 ноября и 5 и 6 ноября с выходным 4 ноября, Днем народного единства, посередине.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).