одной строкой

Медики рассказали о популярных криминальных травмах в новогодние каникулы

За первую неделю 2020 года в краевую больницу в Красноярске с травмами криминального характера обратились более 50 человек.

Скорая помощь медики

Большинство пострадавших поступили в новогоднюю ночь и первые сутки. К криминальным случаям медики относят переломы костей лицевого скелета, черепно-мозговые травмы и травмы в ДТП.

По словам врачей, наиболее частая травма, полученная в драках - перелом носа. Однако пациентов с такими проблемами чаще отправляют в травмпункты, в краевой больнице лечатся люди с травмами нижней челюсти.

«Чаще это угол левой челюсти - бьют правши, но бывают и «отраженные» переломы», - рассказал заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Андрей Симонов.

В ближайшее время специалисты ожидают обращения от жителей из районов края, которые пока в больницу не добрались.

При этом жалоб по поводу травм именно в краевую больницу стало больше - это связано с тем, что теперь в медучреждении оказывают помощь пострадавшим в Советском районе.

В больнице рассказали, что медикам пришлось почти неделю лечить жителя Нидерландов, который приехал «на родину русской жены». Мужчина неудачно скатился с горки и получил травму внутренних органов. Обошлось без операции, иностранца уже выписали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).