одной строкой

Православные красноярцы отмечают Рождество

Жители Красноярского края сегодня отмечают Рождество. В ночь на 7 января в православных храмах, соборах и монастырях на территории региона на торжественные мероприятия собрались около 12 тыс. человек, рассказали в краевом ГУ МВД.

Храм на Щорса Красноярск

Более 1 тыс. человек пришли в храм на ул. Щорса в Красноярске. Праздничное богослужение возглавил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Собравшимся зачитали Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании божественной литургии архипастырь поздравил верующих с Рождеством Христовым, сообщили в красноярской епархии.

Праздничные службы проходят в более 200 объектов красноярской епархии. Везде организовано дежурство сотрудников государственной противопожарной службы, добавили в ГУ МЧС по краю.

В полиции отметили, что в рождественскую ночь каких-либо нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Для обеспечения безопасности наряды подразделений МВД были усилены. Правопорядок при проведении богослужений обеспечивали свыше 450 сотрудников органов внутренних дел, а также Росгвардейцы, частная охрана, казаки, дружинники и т.д.

При этом полицейские продолжают нести службу в местах продолжающихся массовых мероприятий.

Так, сегодня, 7 января, любители бега стартовали в легкоатлетическом забеге «Рождественский полумарафон». В 2019 году в Красноярске на старт вышли 309 спортсменов, а для полумарафона 2020 года оргкомитет заказал уже 450 медалей.

А уже вечером в 18:30 красноярцев ждут в Татышев-парке – там запланированы рождественский фейерверк и концертная программа с участием творческих коллективов города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).