одной строкой

Энергетики необычным способом рассказали о работе в Новый год

О том, как будут работать красноярские энергообъекты Сибирской генерирующей компании в новогодние каникулы, говорится в новом авторском медиапроекте компании «Блондинка на ТЭЦ».

Блондинка на ТЭЦ

В видеоформате виртуальная героиня рассказывает о порядке работы энергетиков и о том, куда следует обращаться в нештатной ситуации.

С 31 декабря все объекты СГК переведут в режим повышенной готовности – он продлится в течение всех январских праздников.

Специалисты постараются принять все меры для того, чтобы обеспечить работу систем теплоснабжения в штатном режиме.

На случай повреждений на объектах будут дежурить аварийные бригады – круглосуточно, с дополнительным инструктажем персонала.

Составлен также график круглосуточного дежурства руководителей.

В целом на протяжении праздников на трех красноярских ТЭЦ и теплосетях одновременно будут находиться 267 человек.

Теплотранспортное подразделение СГК запаслось трубами разного диаметра и другими вспомогательными материалами — подготовлено все оборудование, которое может понадобиться для проведения ремонта.

На ТЭЦ сформированы запасы топлива из расчета работы в течение месяца при температуре на улице -30 °С. Всего на трех станциях к новогодним праздникам запас угля составляет почти 900 тысяч тонн.

Кроме нештатных ситуаций, энергетики готовятся и к традиционным скачкам диспетчерских графиков. Например, 31 декабря расход горячей воды увеличивается примерно на 10%. В это время давление на насосных станциях повышается, чтобы обеспечить доставку ресурса в самые отдаленные концы города.

Но есть и так называемый «сухой час», он наступает 31 декабря с 23:45 и длится до 1 января 00:45. Это время, когда расход горячей воды снижается до минимума. А в последние 5 минут до нового года потребления почти нет. Диспетчерские тепловых сетей отмечают снижение расходов горячей воды и в течение дня 1 января. Ко 2 января графики потребления вновь возвращаются в обычные режимы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).