одной строкой

Вертолет с пассажирами жестко приземлился в Красноярском крае

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Красноярском крае, сообщили экстренные службы. По предварительным данным, инцидент произошел во время взлета. Воздушное судно получило повреждения, есть также пострадавшие из числа людей, находившихся на борту.

Вертолет Ми-8 сверху

Как сообщили в ГУ МЧС по краю, информация «о вынужденной посадке вертолета» поступила в 12:45 по местному времени. Инцидент произошел в районе поселка Байкит в Эвенкии. Воздушное судно принадлежит авиакомпании «КрасАвиа».

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре ДЕЛА.ru уточнили, что на борту находилось 29 человек, в том числе 3 члена экипажа.

По предварительным данным, трое пострадали - это два пассажира и командир судна. В результате удара о землю у вертолета была повреждена хвостовая балка и лопасть.

Вертолет совершал рейс из Байкита на площадку одного из нефтегазовых месторождений. При взлете воздушное судно, предположительно, попало в снежный вихрь, после чего пилоты потеряли управление.

После жесткого соприкосновения с землей вертолет опрокинулся на бок, добавили в МЧС.

На месте работают 15 человек и 5 единиц техники, из них 3 человека и 1 единица техники от МЧС.

Информация о ЧП уточняется. По факту случившегося проверку проводит Красноярская транспортная прокуратура.

Произошло следом:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).