одной строкой

В Красноярске откроют самую дорогую новогоднюю елку в России

В Красноярске сегодня, 25 декабря, состоится открытие главной городской елки в Татышев-парке. Искусственное дерево является не только самым высоким, но и самым дорогим в России.

Главная новогодняя елка Красноярск

Елка установлена на восточной стороне острова. Красноярцев приглашают поучаствовать в интерактивной развлекательной программе, которая начнется в 16:30.

Официальное открытие елки намечено на 19:00. Вместе с ней откроется и ледовый городок с фигурами глухарей, лисиц, медведей, белочек и др., а также 12 горками разной высоты и ледовым лабиринтом. Все элементы городка имеют подсветку.

В 19:40 запустят фейерверк и продолжат праздник концертом вокальных и танцевальных коллективов города.

Напомним, что Красноярск второй Новый год встречает с новой главной елкой, которая является не только самой высокой в России (55 метров), но еще и самой дорогой – конструкция вместе со световым оборудованием, настроенным на светодинамические сценарии, обошлась в более чем 61 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).