одной строкой

Хозяйку сгоревшего дома престарелых осудили условно

Хозяйке пансионата для престарелых «Жемчужина» Красноярска, где в августе 2017 случился пожар с человеческими жертвами, дали условное наказание.

Пожар в Покровке

Частный дом престарелых на ул. Авиационной загорелся после того, как огонь перекинулся на его террасу и верхний этаж с расположенной по соседству бани. В это время в пансионате находились 37 человек. В результате трое скончались от отравления угарным газом, еще один постоялец получил травмы.

Уголовное дело было возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как выяснилось, пансионат также не соответствовал пожаробезопасным требованиям.

«С учетом позиции родственников потерпевших», сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, хозяйке дома престарелых присудили 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Пока приговор в силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).